В чем различие мест "постоянного" и "преимущественного" проживания гражданина?

Место жительства - место, где гр-н постоянно или преимущественно проживает. В чём различие "постоянного" и "преимущественного" проживания? Какие сроки проживания нужны, чтобы признать проживание постоянным? преимущественным?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Юрий, для целей правоприменения, эти понятия, по сути тождественны. Если говорить более определенно, то постоянное проживание- это проживание в одном месте, с выездами из него на срок не более 90 дней (срок временного проживания в другом месте). Понятие преимущественного проживания применяется, в основном, для случаев, когда человек работает вахтовым методом, т.е. выезжает с постоянного места жительства на более длительные сроки. Однако, при этом, постоянным местом жительства, остается то место, откуда он выехал на вахту, т.е. он там живет преимущественно, хотя и выезжает на сроки более 90 дней.