Какова судебная практика назначения алиментов в браке?

Здравствуйте , какая практика рассмотрения обращений по алиментам находясь в браке ., супруг отказывается давать деньги на ребёнка., ссылаясь на то что он платит ипотеку и комуналку., я нахожусь в декрете , и декретных средств мне не хватает., и что предоставлять в качестве доказательств в суд , ведь по большому счёту предоставлять нечего. Могут ли мне отказать ?

, Ольга, г. Пермь
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вы не одиноки в своей проблеме. Такая практика существует. Нахождение в браке не является препятствием для обращения в суд  с заявлением о взыскании алиментов  на ребенка. Надо представить суду доказательства того, что супруг не  выполняет свои обязанности по содержанию ребенка. Если нужно будет составить заявление, обратитесь ко мне в чате. Правда это платно.