Выбор ОКВЭД для ИП по УСН при сдаче нежилого помещения в субаренду

добрый день, подскажите пожалуйста какой выбрать оквэд? хочу брать в аренду нежилое помещение в мкд и сдавать в субаренду и ещё буду у этого же мкд снимать в аренду фасад дома, для сдачи в субаренду под рекламное место.

, Алевтина, г. Киров
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Возможно Вам подойдет ОКВЭД 68.20

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

68.2

Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

68.20

Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе
Эта группировка также включает:
— строительство зданий для собственного пользования;
— эксплуатацию стоянок для передвижных домов

68.20.1

Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом

68.20.2

Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

Алевтина
Клиент, г. Киров
Сергей, спасибо за ответ. подскажите ещё пожалуйста, а на рекламное место нужен будет отдельный оквэд?

Если вы будете оказывать услуги по рекламе, то да.