Как вернуть в интернет-магазин товар, который не соответствует заявленным характеристикам?

выкупила посылку, но внутри совсем не та вещь, которую рекламировали, гораздо проще и дешевле. Вообщем со мной связались и предложили потратить бонусы СПАСИБО на мясорубу, с насадкой овощерезки и насадкой соковыжималки, со скидкой 7400, пришла самая простенькая мясорубка, везде продается за полцены. Как вернуть, никто мне по получении не перезванивал...

, Елена, г. Озерск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Возврат товара, приобретенного через интернет-магазин без обоснования причин возможен в течение 7 дней, со дня получения товара, об этом говорит ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Если указанный срок не был до вас доведен продавцом, то вы можете вернуть данный товар в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи вам товара.

Для возврата вам необходимо отправить товар вашему продавцу и  написать ему соответствующее требование о возврате вам уплаченных денег и «бонусов», предоставив реквизиты.

Расходы по возврату товара в данном случае ложатся на вас, если только вы не будете доказывать, что вам предоставлен иной товар (тогда если вас ввели в заблуждение относительно свойств товара, вы можете его вернуть за счет продавца).