Как вернуть денежные средства, перечисленные на расчетный счет другой организации?

Здравствуйте, как вернуть денежные средства перечисленные на расчетный счет другой организации, данная организация является аферистами

, Никита, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Подобные ситуации как у вас появляются на сайте
почти каждый день, вам нужно обращаться в суд и взыскивать с них
неосновательное обогащение, для этого:

1. Обратиться в банк с заявлением (они сами его готовят) с
просьбой предоставить заверенную копию платежного поручения на перевод суммы
денежных средств.

2.  Готовьте иск вместе с юристом и направляйте его в суд
(дело легко пройдет у вас, если юрист будет вам писать понятные и подробные
инструкции, как все это сделать). Когда выиграете суд взыщите с должника в том
числе расходы на юриста.

Обращаться в суд нужно в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вас обманули, то Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отдел полиции. Также можете подать иск в районный суд по месту нахождения (юр.адреса) организации о взыскании неосновательного обогащения, например… Из вопроса не возможно понять, к сожалению, на основании чего были перечислены денежные средства, был ли какой то договор и т.д… Постарайтесь более подробно описать ситуацию и тогда можно будет Вам что-либо порекомендовать более конкретно уже…

Удачи!