Могу ли я претендовать на данное имущество при разводе?

Бывший муж в браке брал ipad в кредит, этот кредит платила я , со своей карты, полностью его отплатила ,мы разведись и он его забрал и не отдает, я могу на него притендовать ?

, Анастасия, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать компенсацию в размере половины его стоимости, либо можете требовать передать его Вам и выплатить компенсацию в размере половины его стоимости мужу, так как это совместно нажитое имущество в соответствии со ст. 34 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.