Возможно ли получение печати о разводе после суда не по прописке?

Добрый день. Такая проблема. Я разведен по суду, есть решение, которое вступило в силу. Регистрация брака и решение суда было по месту прописки - в Новосибирске. После решения суда свидетельство о разводе и печать в паспорт о разводе не получал. В настоящий момент я живу в Санкт-Петербурге. Регистрации ни временной, ни постоянной нет. Ближайший ко мне ЗАГС Красносельского района отказывается выдавать свидетельство. Говорят, что есть только два варианта: либо ехать в Новосибирск и делать по месту прописки или регистрации брака, либо получать прописку здесь. Скажите, можно ли как-то это сделать без всех подобных телодвижений? Т.е. без визита в Новосибирск и без поиска вариантов регистрации проживания? Может есть какой-то регламентирующий документ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут