Нужно ли подписывать доп соглашение с застройщиком?

Здравствуйте,у нас такой вопрос.Мы купили квартиру, в ипотеку, в новостройке.Застройшик задержал дом больше года.Кто судился толку нет говорят.У застройщика денег нет ,на счету 0.Мы не писали, во время застройщику притензии.Щас обещает застройщик, если подписать доп соглашения карты Оби. Как нам сделать?

, Руслан, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Щас обещает застройщик, если подписать доп соглашения карты Оби. Как нам сделать?

Руслан

Что обещает застройщик и причем тут карта ОБИ?

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый час.
Подписание допсоглашения об изменении сроков лишит Вас права на неустойку. Возможно, финансовое положение застройщика со временем наладится. Но если Вы уверены, что взять с него ничего не получится, требуйте что-то более существенное. чем карты Оби. Хотя бы черновой ремонт в подарок.