Куда жаловаться, если судебный пристав не переводит алименты?

Добрый день. У меня бывший муж не платит алименты почти год. Ему были в феврале 2019г перевод на карту в 120.000т.р и судебный пристав на алименты не выделила ни рубля. А все перевели в счет долга в банк. Больше ему перечислений не будет т.к он не работает. Что мне делать и можно ли вернуть те деньги что были направлены в банк?

, Анастасия, г. Дальнегорск
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Напишите жалобу на действия/бездействия пристава старшему приставу и в прокуратуру (пишите в оба органа). В вашей ситуации судебный пристав обязан был направить постановление на обращение взыскания на доходы должника. Видимо он этого не сделал. Также раз образовалась задолженность, он обязан был наложить аресты на счета должника. Полный перечень мер принудительного исполнения указан в статье 68 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если указанные органы не примут меры, обращайтесь в суд