Может ли иностранный гражданин проезжать по Горьковскому шоссе в Балашихе?

Может ли иностранный гражданин проезжать по Горьковскому шоссе в Балашихе, является ли это нарушением пребывания в закрытом городе?

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Проезд  Горьковскому шоссе разрешён, Горьковское шоссе в зону реглментированного посещения иностранных граждан не входит в соответствии с п. 13 Постановление Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан»-

13. Московская область — части районов, ограниченные: Одинцовского — линией Успенское — Жаворонки — Одинцово — Барвиха; Балашихинского — с запада линией Никольское — Трубецкое — Балашиха — Кучино — Томилино(за исключением Горьковского шоссе)