Входит ли работа инструктором по труду в школе-интернате в льготное назначение пенсии?

Входит ли работа инструктором по труду в школе-интернате в 1992-1994 годах в льготное назначение пенсии учителю?

, Ирина, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило при зачета стажа руководствуются Списками профессий на тот период времени. В Списке профессий от 06 09 1991 г. не было такой педагогической должности.  Сейчас в Списке от 29 10 2002 г. она есть как педагогическая — инструктор по труду. Поэтому стоит побороться. Если будут отказывать обжалуйте в суд отказ.

Ирина
Клиент, г. Липецк

А разве не является основанием дополнение наименований должностей с 1 октября 1993 года постановление Правительства  Российской  Федерации от  22  сентября  1993 года   N 953?

Дав, на это постановление тоже имеет смысл ссылаться, если вдруг пенсионные органы напишут в отказе, что в Списке от 06 09 1991 г. такая должность не была предусмотрена.