Какие могут возникнуть проблемы при оформлении ИП?

Добрый день! Подскажите, пож-та, планирую оформлять ИП. Услуга - проектирование бизнес-процессов и внедрение программного продукта. Хочу оформить партнерскую программу с поставщиком программы. Какие могут быть проблемы? Что необходимо для ИП, могут ли сотрудники работать удаленно (обязательно ли иметь помещение), необходимо также проверять название фирмы на дубли в реестре специальном? Как с юридической точки зрения правильно оформить, какие документы в принципе необходимо иметь для полноценной работы?

, Аня, г. Омск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо начать с регистрации в качестве ИП, руководствуясь положениями Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ:

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

Для подготовки пакета документов на регистрацию, а также прочих документов для последующей работы, целесообразно обратиться к юристу. С его помощью вы также проясните все практические моменты вашей деятельности.