Отсрочка от армии при обучении в колледже и поступлении в ВУЗ

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я учусь в колледже, поступил после 9 класса.

В этом году, когда я еще буду учиться, мне исполниться 18 лет.

Скажите, если мне исполняется 18 при УЧЕБЕ В КОЛЛЕДЖЕ, то не считается ли это за отсрочку от армии?

Я хочу после колледжа пойти в мед. университет.

Смогу ли я пойти туда, когда мне будет 18?

Мне нужна отсрочка при учебе в ВУЗе

А после университета в армию.

, Даниил, г. Ханты-Мансийск
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

По закону отсрочку по учёбе вы можете получить только один раз (это как раз ваш колледж). Если вы принесете справку в военкомат, которая подтвердит ваше обучение в колледже, то вас просто не имеют права забрать в армию, так как вы получаете среднее профессиональное образование. Заметьте, что отсрочка в колледже даётся ТОЛЬКО на очном обучении, если вы заочник, то имеют права призвать на службу.