Возможна ли замена банковской гарантии по 44 ФЗ?

После публикации Акта об уклонения заключения контракта о несоответствии Банковской гарантии на торговой площадке. по 44 фз Подрядчик может перечислить денежные средства на Р/с заказчика в виде обеспечения контракта,

или заменить саму Банковскую гарантию? без уведомления со стороны заказчика.

, Роман, г. Москва
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам необходимо представить обеспечение контракта в срок, установленный для заключения контракта.

В случае непредоставления обеспечения в указанный срок, Вы будете считаться уклонившимся от заключения контракта.

В соответствии с частью 7 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ

В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.