Правомерно ли никого не пропускают в школу, даже родителей?

Здравствуйте, хотя я сам начинающий правовед, но этот вопрос меня немного запутал. Вопрос: После окончания школы прошло 2 месяца. Насупил сентябрь. 4-го сентября прихожу в свою родную школу навестить всех учителей. Но подбежал ко мне завуч. Я ничего не понимал, почему на меня бежали, как будто я какой-то террорист. Мы с одноклассниками были в шоке. Мне показали табличку, что никому нельзя входить в саму школу, даже родителям. Вот отрывок: "Посторонним вход строго запрещен". В это же время пришел родитель одного из первоклашек, но его тут же выгнали.Я же еще как-то сопротивлялся и качал все права человека в общественных местах. В итоге мне повезло, что проходил директор, который меня оставил в холле, но через 5 минут меня вынесли уже с силой. имеют ли право они так делать?

Уточнение от клиента

Перед сессией мне нужно было дополнить знания по обществоведению и истории, и я пошел в школу к учителю, который меня учил. Но опять выгнали

, Василий, г. Алдан
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Василий!

Данная ситуация  практически в каждой школе в настоящее время. Вопросы посещения, прохождения, пребывания и пр. регламентируются локальные нормативными актами образовательного учреждения, в которых отражены правила посещения учреждения, время возможного посещения, лицами, которые могут ее посетить и проходить и прочие вопросы. Чтобы определиться правомерны ли действия администрации школы, Вам необходимо ознакомится с данным документом. Как правило, все локальные акты школы можно найти на их сайте и ознакомится.