Правомерно ли налоговая требует оплатить НДФЛ за 2013 год?

Здравствуйте,налогая прислала письмо на работу,с угрозой подать на меня в суд,за то,что я якобы в 2013 году имела какой-то доход и не уплатила налог в размере 1000 р,место жительства и регистрации я не меняла,есть ли срок давности ? И правомерно ли их требования?

, Ольга Толстых, г. Ногинск
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!                 Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
                 Согласно ст. 200 ГК РФ  если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
                Налоговая инспекция может обратиться в суд о взыскании неуплаченных налоговых платежей и предоставить доказательства(если имеются) подтверждающие отсутствия оснований пропуска сроков исковой давности.
                Целесообразно обратиться (письменно) в налоговую инспекцию с требованием предоставить информацию и документы подтверждающие факт неуплаты налоговых платежей, по итогу получения информации принимать решение о правомерности направленного  финансового требования.