Возможно ли полностью оформить продажу автомобиля по генеральной доверенности?

Здравствуйте, вопрос такой, машина оформлена на бабушку но езжу я на ней последние 6 лет, теперь желаю ее продать, но бабушка боится на себя брать какую либо ответственность за продажу, разговоры и уговоры не помогают, говорит чтобы я оформил на себя генеральную доверенность и продавал автомобиль сам, вопрос - могу ли я, имея генеральную доверенность на автомобиль продать его другому человеку с передачей полного права собственности, или это безсмвсленно, ибо в ПТС и в свидетельстве все равно указана бабушка?

, Михаил, г. Пермь
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день? Михаил. Да вы вправе ее продать по нотариальной доверенности. Для этого вам необходимо оформить доверенность у нотариуса и указать в договоре купли-продажи, что вы действуете на основании нотариальной доверенности. Больше делать ничего не нужно вы сможете спокойно (без вашей бабушки) продавать автомобиль. Доверенность как раз и даёт вам право распоряжаться автомобилем, но юридически продавцом будет выступать ваша бабушка (она тоже будет указана в договоре).