Можно ли вернуть документы, если была неверно заполнена анкета на погашение ипотеки МК?

Ипотека и мк. Сегодня ездила в пФ и подавала документы на погашение части ипотеки мк,

Редактировать заголовок

когда приехала домой и поняла что в анкете указала неправильно, надо было написать технический паспорт, а я написала кадастровый. Могут ли вернуть документы?

, Оксана, пгт. Краснооктябрьский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Порядок погашение ипотека материнским капиталом (иои его частью), регламентирован Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».

Поскольку ни технический, ни кадастровый паспорта не предусмотрены согласно пп.9-12 Постановления в качестве обязательных документов, то данная описка в анкете неактуальна, и особого значения не имеет.Документы не должны вернуть, основания для возврата-нет

Оксана
Клиент, пгт. Краснооктябрьский
спасибо, а то сижу переживаю, до пФ дозвониться не могу

лучше не следует этого делать, а то действительно попадётся какой-нибудь нерадивый чиновник…