Какое наказание может грозить за избиение человека, который должен мне деньги?

Один парень должен был мне деньги, я его сегодня встретил и избил, и сказал ему что он должен мне 3 тыс рублей. Избивал я его на камере, следов нету т.к он закрывался и бил его не оч сильно в меру. Какое наказание может быть? Есть свидетели в общежитии и камеры!

, Иван, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Иван! Если данный парень должен Вам менее 3.000 рублей, то Ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). За причинение побое предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1. КОАП РФ, если легкий вред здоровью 115 УК, 109-средней тяжести вред, 111 УК РФ если вред тяжкий. Все указанные составы могут возбуждаться без его заявления, кроме побоев и легкого вреда здоровью.