Как избавиться от звонков коллектора в моем случае?

добрый день. в 2012 году была дебетовая карта банка связной и закончилась в 2013г. с декабря 2018 начали звонить коллекторы и требовать погасить задолженность за обслуживание карты в размере 440р. на руках договор с оплатой и чеком за обслуживание и выпуск карты имеется.но они утверждают что мне связной банк подключил кредитную линию и я должен еще 440р. смс я не получал и договор на кредитную линию не подписывал.

, Сергей, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

вы вправе обратиться к коллектору с претензией, что их звонки неправомерны, если будут продолжать — обратитесь к судебному приставу — они проверяют исполнение закона о коллекторах — № 230 ФЗ, ст. 5-6 Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ