Как снять налоги с дома, который продали уже?

Добрый день,я была собственником земли,2 года назад мы продали ее,и только сегодня узнала,что налоги на землю до сих пор приходят,что можно сделать?

, Ирина, г. Томск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Первое, что надо понять, почему приходят налоги. Это, вероятно, потому что не произведена регистрация перехода прав. Если вы зарегистрированы на портале госулуг, зайдите в свой кабинет на сайте налоговой, там есть раздел мое имущество, опишите свою ситуацию и она должна разрешится быстро и без хождения по инстанциям. Проверьте, уточните, была ли регистрация перехода права на земучасток.