Как быть с долгами по кредиту перед банком?

Добрый день! Брала кредит в банке СГБ в 2013 году 300000 р. на 3 года. Когда оставалось сумма основного долга 70309р. платить перестала (не смогла по определённым обстоятельствам). В 2017 году 14.04 был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности и отправлен на работу исполнительный лист на сумму:

70309 - основной долг;

12000 - проценты за пользование кредитом;

17820 - штрафная неустойка,

И того 100129 р. Всё взыскали, всё оплатила.

20.02.2019г. мне пришло письмо о том, что у меня по состоянию на 05.02.2019 начислена штрафная неустойка в размере 20070 р.

Вопрос:

Разве после вынесения судебного приказа, действие договора продолжается? И каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Спасибо!

, Наталья, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, и неустойка в соответствии со статьей 330 ГК РФ может начисляться даже после вынесения судебного акта. У Вас же  не был расторгнут договор и долг не был выплачен полностью.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Норильск
Договор не был расторгнут, а долг полностью выплачен. На что проценты начисляются?

надо в банке разбираться, просить предоставить расчет, исходя из которого начислена сумма долга.