Как быть, если управляющая компания подала на меня в суд из-за коммунальных платежей?

Управляющая компания подала на меня в суд за коммунальные неплатежи, но год назад было решение суда, что я не являюсь собственником жилья, а только муж. Но из Росреестра ЕГРН на жилое помещение я не выписана. Буду ли я платить по долгам, если только решение суда на руках, о том что я не являюсь собственником, а только муж.

, Юлия, г. Якутск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Уточните пожалуйста, какое решение суда у вас имеется?

Юлия
Клиент, г. Якутск

О том, что я не являюсь собственником этой квартиры. Когда мы разводились с мужем, подавала в суд, что бы признали совместно нажитым имуществом, но суд не удовлетворил мой иск.

А Вы проживаете в спорном жилом помещении? Если да, то Вы несете с собственником солидарные права и обязанности. Если не проживаете, тогда используйте имеющееся на руках решение суда как акт преюдициальный, иными словами приобщите его к делу в суде по взысканию долга за ЖКУ.