Замена паспорта при достижении возраста 20 лет гражданином

Доброго времени суток.

Я в конце 2018 года поменял ФИО. Паспорт естественно тоже поменял. Но забыл поменять Военный билет.

Сейчас мне исполнилось 20 лет и мне надо менять паспорт, и меня просят принести военный билет, но он у меня на старое ФИО.

Пытался выяснить этот вопрос в Военкомате, МВД, но никто не можеть сказать ничего внятного.

Подскажите как поступить в данной ситуации.

, Джонатан, г. Тольятти
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Джонатан. Вы можете   одновременно с подачей документов на замену паспорта,   в МФЦ подать документы для выдачи нового военного билета, в связи с изменением  персональных данных. Для замены военного билета необходимо представить:

паспорт с новой фамилией и копию всех его страниц;
2 фотографии;
билет с прежней фамилией;
документ, подтверждающий смену фамилии;
 диплом или аттестат  о среднем образовании;
справку о прохождении медкомиссии и наличии заболеваний (в случае освобождения от обязанности прохождения службы);
заявление, написанное в произвольной форме;
справку о составе семьи;
водительское удостоверение  с новой фамилией (при его наличии).
     Об изменении сведений военнообязанный должен оповестить военкомат или войсковую часть в течение двух недель, а срок подачи заявления на замену военного билета законом не установлен.

Однако, в случае нарушения военнослужащим обязанности по уведомлению об изменении сведений, в том числе о перемене семейного положения и смене фамилии, статьёй 21.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. С уважением, Марагрита