Уведомление о выдворении по решению суда

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Супруга (гражданка Молдовы), брак заключён в декабре 2018г., подала документы на РВП, через месяц позвонили из Сахарова и попросили привезти им Уведомление о выдворении в ноябре 2014 года (было тогда с уплатой штрафа 5000руб без выдворения по решению суда, всё было оплачено), дома его не нашли, можно ли как-то его получить повторно и что может ждать супругу в дальнейшем? Заранее СПАСИБО!

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», определён исчерпывающий перечень документов для оформления РВП иностранному гражданину.

В соответствии с регламентом не требуется предоставления никаких документов об  имевшем место привлечении к административной ответственности, также -требовать предоставления документов не предусмотренных регламентом-запрещено, это нарушение правил оказания государственной услуги, за что чиновник привлекается к административной ответственности по ст.5.63 КоАП РФ

В случае продолжения незаконных требваний,-прежде всего, выясните ФИО, длжностб неграмотного чиновника, после чего незамедлительно обратитесь с жалобой в прокуратуру

Сергей
Клиент, г. Москва

Юрий, спасибо большое! Проблема в том, что неграмотного чиновника очень сложно выискать у них https://mc.mos.ru/ru! Этот центр — сплошная мафия, уже и по телевизору о них говорилось! Ехать к ним не удобно постоянно, а так там и делают, вплоть до запятой отправляют обратно (проходил всё это по подачи документов). Продлил пока регистрацию Супруги на месяц в своём МФЦ! Вот думаю завтра сходить в архив суда и получить это уведомление за 2014 год и поехать вместе с супругой и адвокатом! НО там только окна инспектором и все разные по образованию как я понял, и требованиям, хотя закон должен быть одинаков для всех!

Надо идти на приём к начальнку УВМ  с копией жалобы в прокуратуру

В действия чиновника- ст.5.63 КоАП РФ -КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ могут и выдворить. Можете и обжаловать в суде ст.46 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?

Сергей
Клиент, г. Москва

Сегодня взял заверенную копию постановления суда, т.к. уведомление, что требуют по телефонному звонку из Сахарова, суд уже выдать не может! Суд постановил: ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ назначить адм. наказание в виде адм. штрафа 5000 руб. с адм. выдворением за пределы РФ. Как объяснял человек (так понимаю сотрудник ФМС), который  в 2014 году приводил в суд, что депортации не будет, оплатите штраф, в течении 10 дней обязаны покинуть территорию РФ! На вопрос могу ли я вернуться на территорию РФ, сказал ДА и делать нормальные документы с чистого листа (патент)! Мне вот не понятно выдворение в 2014 году на 3 года на 5 лет, нигде не прописано!!! И почему вдруг это всплыло сейчас при подаче на РВП и человек совершенно легально несколько раз въезжал и выезжал!!! Попробую восстановить чек об оплате штрафа 2014 года и уже со всеми вопросам на Ордынку в Москве к начальнику, только там думаю добьюсь нормального решения вопроса!!!

Сергей
Клиент, г. Москва

Может это был какой-то развод по телефону, так как на номер с которого звонили нельзя дозвониться!!!