Как вернуть права на квартиру

Здравствуйте, моей бабушке в 80-х годах по очереди на заводе дали трех комнатную кв. В квартире кроме нее, был прописан ее сын, потом сын женился у него появились дети, они тоже прописаны тут, а жена прописана у своих родителей. С самого первого дня жена сына не дает бабушке спокойно жить, бьет ее. Она писала заявление в милицию, на что ей сказали, вы собственник кв и мы можем в пять минут ее выселить по месту прописки, но вроде все утихло. Пару лет назад кв приватизировали, бабушка решила что будет лучше приватизировать на сына. Теперь невестка вовсе очумела, не разрешает выходить из комнаты пока она дома,ни на кухню ни в туалет, а на днях снова побила бабушку и сказала что сгноит ее в комнате. Вопрос мой в том, можно ли как то припугнуть невестку, что кв можно переприватизировать или еще как то, а то выходит, что у бабушки не осталось ни каких прав на квартиру и в один день невестка может поменяет замки и оставит бабушку на улице. ( сыну все равно что жена так обращается с матерью)

, Анастасия, г. Коломна
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, можно в судебном порядке отменить приватизацию квартиры. А если еще и бабушка престарелая реально, то можно органы опеки и прокуратуру под это дело подключить. они с удовольствием могут и поучаствовать.