Что будет, если сняться с военного учета по причине выезда за границу и не выехать?

Что будет если сняться с военного учета по причине выезда за границу. А на деле не выехать с него?

И можно ли будет поменять паспорт когда срок его истечет либо визу загран паспорт

, Александр, г. Азов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с пунктами 50,51  Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», при вызде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учёта и сдать приписное свидетельство, снятие с воинского учёта-

 производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Если же вы не выедете за пределы РФ, то при выявлении данного факта, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы)

Александр
Клиент, г. Азов
Ну если я это сделаю. Что меня может ждать да и вообще как они могут выяснить это?

Можете так сделать, но в таком случае вы даже на работу в России устроиться не сможете буз военно-учётного документа

А в военкомат сможете прийти только в 29 лет когда истечёт срок давности привлечения к уголовной ответственности и получите справку «уклониста»