Какая компенсация полагается, если супруг находится в СИЗО?

Здравствуйте!Мой муж находится в СИЗО а у меня двое детей.Есть какая нибудь компенсация или ежемесячные выплаты каких то денежных средств для поддержки?

, Сабина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Сабина!

Российским законодательством не предусмотрена материальная помощь на случай заключения под стражу, да и при лишении свободы в целом. Вы можете оформить пособия на детей лишь на общих основаниях.

Вероятно, у Вас затребуют справку о доходах мужа, тогда возьмите справку у начальника СИЗО или следователя о том, что он там. Если материалы дела переданы в суд, соответственно, там.

Желаю удачи Вам!