Как получить дивиденды по акциям 1994 года, если ранее их не получали?

Добрый день! Есть акции с 1994 года, дивиденды не получали ни разу. Можно ли получить за все предыдущие года?

, Игорь, г. Саратов
Алексей Пахомов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно обратиться в Общество, акциями которого Вы владеете и если в эти годы решением Общего собрания принималось решение о выплате дивидендов (а могло и не приниматься), то Вы можете требовать их выплаты за последние 3 года. Для этого Вам нужно будет обратиться в Общество в письменном виде с заявление о выплате невостребованных дивидендов.

За другие годы, к сожалению, выплаты Вы не получите.