На какую сумму компенсации можно рассчитывать при комиссовании со срочной службы с аденомой?

Здравствуйте, увольняют с срочной службы с диагнозом - гармонально активная аденома гипофиза. На какую сумму компенсации можно рассчитывать ?

, Роман, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Если вопрос о страховке (2 млн. рублей), то ее вы получите, если в заключении ВВК причина признания негодным указана — «военная травма».

Если установлена инвалидность, то получите право на пенсию по инвалидности.

В остальных случаях надо отталкиваться от выслуги.

Роман
Клиент, г. Уфа
Хорошо, спасибо большое
Роман
Клиент, г. Уфа
Ещё 1 вопрос по страховой выплате, нашли врожденную тромбофилию, сказали, что причина для прекращения прохождения военной службы согласно 11 статьи.