Что делать, если на отрезке времени до разделения счетов на моем старом абонентском счете долг?

на отрезок времени до разделения счетов на моем старом абонентском счете висит непонятный долг в 4112р. не было квитанции не уведомления. сейчас петроэлектросбыт привлек коллекторов. Выяснить, что это за долг если я платил регулярно за электроэнергию не получается.

, Виталий Ворошилов, х. Русский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае ничего не платите.Настаивайте на решении вопроса в судебном порядке, чтобы организация обращалась в суд и обосновывала правомерность требования долга, предоставляя доказательства в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.