Можно ли требовать перевода зарплаты на карту другого банка и что для этого нужно сделать?

Добрый день! Работаю в школе, переводят зарплату на сбербанк visa, можно ли мне написать заявление что бы переводили на карту другого банка?

, Сергей, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, закон такое допускается. Пишите заявление в банк с указанием куда хотите, чтобы переводили. Ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Сергей
Клиент, г. Вологда

Как же закон об карте мир? Школа ведь это бюджетное учреждение.

формально трудовой кодекс позволяет