Как оспорить результаты сдачи мною экзамена в ВУЗе, с которыми не согласен?

На комиссии написал весь билет, в правильности уверен. Преподаватель оценивал не объективно, докаповался до мелочей, которые были не учтены даже в учебнике, быстро задавал вопросы и морально давил, второй преподаватель сидел и молчал. В итоге поставили 0 баллов, спросил их фамилии, сначала не хотели говорить, но потом сказали, но в списке преподавателей кафедры я их не нашел. Могу ли я оспорить результаты и каковы шансы продолжить обучение. Вуз МФТИ, учусь на платном.

, Роман, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день! На уровне законодательстве такие вопросы, как порядок обжалования результатов экзаменов, не регулируются. Они регулируются только локальными нормативными актами конкретного ВУЗа. Уточните у декана, каков порядок действий в таком случае. Либо можете сразу писать жалобу на имя ректора. Если напишете письменную жалобу, то вам в течение месяца должны направить официальный ответ. Если не хотите заниматься перепиской, можете пойти на прием к ректору. И очень хорошо бы вам иметь на руках свою работу. Так при желании и до суда дойти можно.

С уважением!