Как вернуть не соответствующий требованиям товар в интернет-магазин?

Здравствуйте получила посылку с отвратительным товаром и не соответствует ни размеру что заказывала ни цвету, ,Адреса обратного нет ,Как можно получить 4080 рублей назад,Для пенсионера это большие деньги

, Анна, г. Краснодар
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна! Если посылку Вы получали по почте, можете запросить у нее адрес и реквизиты отправителя, почта ведет реестр получений и отправлений. Если почта откажет Вам в предоставлении этих данных, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по факту мошеннических действий по ст. 159 УК РФ, согласно которому полиция запросит все необходимые данные. Также сохраните все сведения, касающиеся факта заказа и покупки товара, а также переписку с продавцом, если такая имеется. В последствии, если продавец все же откажется от возврата денежных средств или обмена товара, Вы сможете обратиться в суд с иском о расторжении сделоки купли- продажи и возврате денег за товар.