Акт приема-передачи имущества, получаемого в дар при оформлении сделки дарения

Добрый день. Подскажите, при оформлении сделки договора дарения, будут сосовляться документы такие как,договор дарения,и гос.регистрция права, а акт приема передачи существует в данной сделке,или нет. Только при договоре купли-продажи.

, Екатерина, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуте, Екатерина! В соответствии со ст.572 Гражданского кодекса Российской Федерации, при оформлении дарения недвижимости, естественно, заключается договор дарения в письменной форме. Если совершается сделка с долями, то договор подлежит обязательному нотариальному заверкению.

Далее- одарямому необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре в соответствии с ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ .

Акта приема передачи при договоре дарения не требуется

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо большое, за понятный развернутый ответ.