Правомерно ли магазин не перечисляет деньги за возвращенный товар больше месяца?

Здравствуйте. Приобрела товар в интернет магазине. Товар не подошел. Вернула товар продавцу (отправила по почте 31 января). Магазин до сих пор мне не перечислил деньги за возвращенный товар, хотя и не отказывается это делать. В течение какого времени продавец обязан перечислить мне деньги?

, Галина Николаевна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Обращайтесь в суд!