Как поступить на военную службу в 18 лет, если у меня астма средней тяжести?

Мне 18 лет. Скоро 19. Я хочу служить в армии. Но у меня астма средней тяжёсти. Что я могу сделать, чтобы пойти в армию

, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Один из самых часто задаваемых вопросов астма служить в армии или нет? Этот недуг указан в таком документ как «Расписание болезней» в пункте «в» ст. 52, здесь указаны те диагнозы, призывать с которыми на службу призывать нельзя. Этим пунктом регламентируется, что от службы в рядах вооруженных сил отстраняются даже те юноши, у которых выявлена астма легкой степени. Так что Вы не можете служить в армии.