Могут ли выгнать из школы за длинные волосы?

Я мальчик, 7 класс, меня в школе активно гоняют учителя по поводу длинных волос, около 20см. Грозят тем, что выгонят из школы. Могут ли они? Если нет, то почему?

В уставе школы сказано про надлежащий вид ученика, жилетка, рубашка, штаны и сменная обувь. Про волосы ничего не сказано.

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это похоже на дискриминацию, если только устав школы, не позволяет носить такую прическу, вы обязаны ее исправить. Пусть родители обратятся к директору школы, с вопросом о разнесении, требований устава школы.