Наследование купленной за мои деньги квартиры на имя впоследствии умершего сына

КВАРТИРА КУПЛЕНА НА ИМЯ МОЕГО СЫНА В 2013Г. НО ДЕНЬГИ ДАЛА Я. В ИЮЛЕ 2015 СЫН ЖЕНИЛСЯ В В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК. 2016 СЫН УМЕР. КВАРТИРУ РАЗДЕЛИЛИ ПО 1/3 ЧАСТИ. ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА НЕВЕСТКА СТАЛА ЖИТЬ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ. В 2018 ВЫШЛА ЗАМУЖ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК. ЗАНИМАЮТ ВСЮ ПЛОЩАДЬ. МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ НАСЛЕДСТВО В ПОЛЬЗУ ВНУКА, ДЕНЬГИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ МОЙ СЧЕТ ОТ ПРОДАЖИ МОЕЙ КВАРТИРЫ. СПАСИБО.

, ЧУПРОВА, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, к сожалению нет, так как при наследовании не важен источник средств. Если бы речь шла омразводе и разделе совместно нажитого имущества, то пробовать можно было бы, в данном случае это бессмысленно. Наследство разделено законно и оснований (судя по вашему описанию) для его оспаривания нет. Возможно вы что-то упустили и можно изучить документы, попытаться найти другое основание.

Документы можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в нихинформации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщениеюристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.