Нужно ли письменное согласие отца, чтобы прописать ребенка к матери?

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок сейчас прописан с отцом.

Нужно ли письменное согласие отца, чтобы прописать ребенка к матери?

Никаких проблем, просто смена регистрации по месту жительства

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, согласие отца (второго законного представителя) требуется для смены места регистрации. Родители равны в своих правах на основании статьи 61 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.