Как оплачиваются взносы в ПФ от ИП на УСН?

Я в ноябре месяце открыла ип в упрощенной системе налогообложения.

Вопрос:Как мне заплатить пенсионку? И как в обещем вести ип в такой системе?

, Юлия, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: Как мне заплатить пенсионку? И как в обещем вести ип в такой системе?

Юлия

Здравствуйте. Вообще говоря, конечно, такие вопросы лучше всего выяснять до того как Вы зарегистрировались как ИП. Поскольку например, если бы Вы заплатили взносы в ПФР до конца года, то смогли бы вычесть их из подлежащего уплате налога УСН.

Что касается того как заплатить взнос, то нужна конкретизация вопроса — что именно Вас интересует? Размер, сроки, КБК? Ну а по вопросу как вести ИП на УСН, учитывая, что он носит коммерческий характер, логично было бы задать его в платном режиме либо обратиться в чат к выбранному Вами юристу, определения стоимости персональной консультации и ее получения. Можете обратиться ко мне.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте! Страховые взносы(пенсионка) может быть оплачена  в конце года. Если вы еще не заплатили, обратитесь в Налоговую, вам дадут КБК и заплатите.Можете обратиться по горячей линии НК, вам все объяснят.