Должен ли я платить взносы за обустройство новой дороги на территории ГСК?

Должен ли я платить взносы за обустройство новой дороги на территории ГСК ,если я не член ГСК ,а просто собственник гаража, плачу ежегодные платежи (2 раза в год), правомерно ли мне заблокировали Эл пропуск на въезд-выезд из гаража? Что делать, какие ст регламентируют отношения ГСК и собственника гаража , кому жаловаться?

, Андрей Иванов, г. Санкт-Петербург
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Являясь собственником гаража, расположенного в кооперативе,  вы сохраняете обязательства по надлежащему использованию его инфраструктуры и, соответственно, взносы платить так же необходимо.

Вместо того, чтобы игнорировать деятельность ГСК, лучше ознакомьтесь с уставом и другими документами ГСК, чтобы понимать свои права и обязанности, либо использовать положения Устава в свою пользу (как вариант).

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.