Как легализовать туристическую деятельность в Крыму с оказанием оздоровительных услуг детям?

Здравствуйте. У меня такая ситуация Вналичии в жилом фонде частный дом в Кыму в Феодосии, на территории имеются также 2 небольших гостевых домика. У моей бабушки была лицензия на окозание оздоровительных услуг, сейчас надо возобновить. Уже много лет в "частном порядке" мы возим туда детей на "профилакторно-курортный" отдых людей, и небольшие группы детей. Сейчас хотим лигализоваться. Вопрос 1. Подскажите пожалуйста какая форма для нас будет выгоднее, и какую проще получить. а. Минигостиница б. Гостевой Дом в. или что-то другое? 2. Нужны ли какие-то дополнительные лицензии для работы с детьми. 3. Сроки и цены всего процесса

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вопрос Ваш носит коммерческий характер, поэтому для того, чтобы получить на него ответ логичнее было бы перевести его в платный режим, либо обратиться за персональной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.

Вкратце хотелось бы отметить, что использование земельного участка (под частным домом) в нарушение его назначения является основанием для применения административной ответственности на основании ст. 8.8. КоАП РФ.

Для легализации во-первых, необходимо избрать форму хозяйствования — ООО или ИП. Что касается того как именно назвать объект, то это принципиального значения не имеет. Непосредственно гостиничная деятельность не лицензируется, но нюансов много.