Как написать отказную от наследства, живя в другом городе?

Здравствуйте, мргу ли я написать отказную от наследства живя в другом городе у нотариуса и отправив данную бумагу по почте?

, Илья Павлович, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мргу ли я написать отказную от наследства живя в другом городе у нотариуса и отправив данную бумагу по почте?

Илья Павлович

Добрый день!

Да, написать отказ от наследства вы можете в городе по месту проживания, но данный отказ должен быть нотариально удостоверен, затем вы можете отправить данный отказ по почте заказным письмом к нотариусу по месту открытия наследства. Важно, что отказаться от наследства вы можете в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.