Реорганизация ТСЖ в ТСН в многоквартирном доме

У нас многодомовое ТСЖ, но нет граничащих земельных участков .Если законные основания провести смену организационо -правовой формы с ТСЖ в ТСН

, Елена, г. Суворов
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Елена, здравствуйте! Законом N 99-ФЗ, не установлено требование об осуществлении перерегистрации ТСЖ в ТСН часть 10 статьи 3. Однако вновь образованные коммерческие организации создаются в организационно-прововых формах, предусмотренной гл.4 Гражданского кодекса РФ.