Как оставить за собой право на проживание с ребенком при разводе?

Здравствуйте. Созвониться не могу до понедельника. Подскажите мои права и на что я могу рассчитывать. Ситуация в следующем:

Так получилось, что до замужества у меня не было постоянной прописки. Познакомилась с мужем, поженились и купили в ипотеку квартиру. У нас есть маленький ребёнок. Я в декрете, на полном содержании мужа. При оформлении ипотеки я подписала расписку, для банка, что якобы не претендую на эту квартиру. Но прежде чем подписать юрист сказал, что в любом случаи я на квартиру имею все права. По договору ипотечному я иду как созаемщик. Сегодня муж меня упрекнул, что выгонит меня из дома и лешит всех прав на ребёнка. Такого я допустить не могу. Я занимаюсь малышкой 24/7

На что я могу рассчитывать? Как оставить ребёнка при себе чтобы муж не смог у меня ее отобрать? Заранее спасибо.

, Валентина, г. Раменское
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте! Вы имеете право по закону на 1/2 доли в квартире, как супруга. Более того, вы созаемщик. Так что вас никто не иеет право выгнать. Ребенок тоже будет с вами по закону.