На кого подать в суд при затоплении квартиры?

Здравствуйте! Мы живем в Клину. Соседи нас затопили. Причина: соседи забыли закрыть спускной кран на чугунном радиаторе. Квартиру снимает семья из Ставрополя. Собственник проживает в Санкт- Петербурге. С жильцами договориться не получается. Ущерб 260 тыс.руб (приглашали независимую экспертизу).Адрес собственника не знаем. Кому пред'являть досудебную претензию и на кого подавать в суд? Хотим подать на собственника,но кто его будет разыскивать? Жильцы могут с'ехать в любой день. Как быть? И реально ли чего то добиться?

, ИринаИосифовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете на собственников квартиры. Подавайте на его фамилию, адрес указывайте этой квартиры в вашем доме. Тех кто залил укажите 3-ми лицами.