Могут ли мать лишить родительских прав за оставление ребенка без присмотра?

Могут ли мать лишить родительских прав, если она оставляла маленького ребенка без присмотра? И какая эта статья.

, Светлана, г. Казань
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, сначала ее могут ограничить в правах

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав