Могу ли я вернуть товар на гарантии, если он перестал работать?

Здравствуйте. Можно ли вернуть шнур от зарядки на гарантии, если он перестал работать. В магазине отказались обменять данный товар, сказали что ясама сломала и неаккуратно пользовалась.

, Эржэна, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете возврать данный шнур, правильнее сказать — уплаченную за него денежную сумму.

Продавец обязан принять этот шнур, провести проверку качества за свой счет.

В случае необходимости — экспертизу (когда хотим узнать, почему возникла поломка шнура), так же за счет продавца, в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Вы можете присутствовать как на проверке качества, так и на экспертизе.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

С уважением,