Как долго будет указан долг по кредиту в базе приставов?

Здравствуйте. Нет возможности платить кредит. Не плачу уже два года. Банк подал в суд и сейчас у приставов в базе у меня висит задолженность. Как долго она будет там "висеть". Есть какой то срок, по истечении которого задолженность "обнулится"?

, Сергей, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Есть какой то срок, по истечении которого задолженность «обнулится»?

Сергей

нет такой норма. Задолженность не обнулится ни при каком раскладе. Если только с Вас взыскать нечего, тогда ИП будет прекращено. Но потом тем не менее банк снова потом может отправить ИЛ на возбуждение исполнительного производства. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Нет, такого срока нет.